Libreria en Agua Prieta

Supermercado Yuls
23 1346 Ejidal II, 84269 Agua Prieta, Sonora, Mexico
Agua Prieta
Sonora
/ 01 633 121 9227
Bodega Aurrera
Carretera Federal 2 Vildósola, Agua Prieta, Sonora, Mexico
Agua Prieta
Sonora
Cadena Comercial Oxxo Villa Itson
Lázaro Gutiérrez de Lara 1 Esperanza, 84260 Agua Prieta, Sonora, Mexico
Agua Prieta
Sonora
/ 01 645 332 7516
Super Comercial de Agua Prieta
35 1505 Militar, 84200 Agua Prieta, Sonora, Mexico
Agua Prieta
Sonora
/ 01 633 121 6181
Plaza
6 y o Plutarco Elías Calles Sector Industrial, Agua Prieta, Sonora, México
Agua Prieta
Sonora
Tiendas de Autoservicio del Norte
Carretera a Janos SN Tecnológico, 84200 Agua Prieta, Sonora, Mexico
Agua Prieta
Sonora
/ 01 633 121 7733
Rubio García José Ángel
28 2795 Aribabi, 84269 Agua Prieta, Sonora, Mexico
Agua Prieta
Sonora
/ 01 633 121 7791
Expendio el Toreo
26 2795 Pueblo Nuevo, 84260 Agua Prieta, Sonora, México
Agua Prieta
Sonora
/ 01 633 121 7516
Novedades Lux
Avenida 20 1353 Infonavit Industrial, 84230 Agua Prieta, Sonora, Mexico
Agua Prieta
Sonora
/ 01 633 338 4402
Hi Tech Industria Services
27 1133 Magisterial, 84269 Agua Prieta, Sonora, México
Agua Prieta
Sonora
/ 01 633 121 7727 / 01 633 121 6287
Autoservicio Edsil
35 957 Fraccionamiento Aribab, 84269 Agua Prieta, Sonora, Mexico
Agua Prieta
Sonora
/ 01 633 121 7701
Super Issste
16 SN Obrera, 84230 Agua Prieta, Sonora, Mexico
Agua Prieta
Sonora
/ 01 633 338 5500
Mercado Santa Fe
5 4152 Jesús García, 84240 Agua Prieta, Sonora, México
Agua Prieta
Sonora
/ 01 633 331 2830
Rodolfo Salcido Caballero
Rosales 480 Centro, 85760 Alamos, Sonora, México
Alamos
Sonora
/ 01 647 428 0196
Rodamientos Y Retenes De Caborca
Álvaro Obregón 255 Centro, 83600 Caborca, Sonora, Mexico
Caborca
Sonora
/ 01 637 372 2255 / 01 637 372 2215
Farmacias Santa Fe
10 Avenida Quiroz y Mora 100 Centro, 83600 Caborca, Sonora, Mexico
Caborca
Sonora
/ 01 637 372 4088
Sistemas de Control
6 58 Centro, 83600 Caborca, Sonora, México
Caborca
Sonora
/ 01 637 372 3337
El Diamante
Álvaro Obregón 74 Centro, 83600 Caborca, Sonora, Mexico
Caborca
Sonora
/ 01 637 372 1122 / 01 637 372 3232 / 01 637 372 0769 / 01 637 372 3769
Supertiendas PH
Q 35 S Centro, 83600 Caborca, Sonora, México
Caborca
Sonora
/ 01 637 373 0600
La Joya
Domingo Quiroz y Mora 18 Centro, 83600 Caborca, Sonora, México
Caborca
Sonora
/ 01 637 372 0499 / 01 637 372 0078
Abarotes del Real
Morelos 33 A Centro, 85760 Alamos, Sonora, Mexico
Alamos
Sonora
/ 01 647 428 0087
Sensación
Clemente Vanegas 29 Centro, 83600 Caborca, Sonora, Mexico
Caborca
Sonora
/ 01 637 372 7871
Proveedora del Estudiante
Obregón 61 Centro, 83600 Caborca, Sonora, Mexico
Caborca
Sonora
/ 01 637 372 4222
Papelería México
Rosales 31 Centrop, 85760 Alamos, Sonora, Mexico
Alamos
Sonora
/ 01 647 428 0113
I.S.S.S.T.E. Tiendas 162
Clemente Venegas 245 Centro, 83600 Caborca, Sonora, Mexico
Caborca
Sonora
/ 01 637 372 4028
Telas La Perla
4 119 Centro, 83600 Caborca, Sonora, México
Caborca
Sonora
/ 01 637 372 3784
Centro Textil
Álvaro Obregón 2 B Centro, 83600 Caborca, Sonora, Mexico
Caborca
Sonora
/ 01 637 372 4366
Farmacias Benavides, S.A.B. De C.V.
Domingo Quiroz 28 Centro, 83600 Caborca, Sonora, Mexico
Caborca
Sonora
/ 01 637 372 5200

Precio de Libreria en Agua Prieta

Venta de libros usados en Agua Prieta

Comercialización de libros de segunda mano revisados por calidad, con información sobre estado y procedencia disponibles para compra en Agua Prieta tanto en tienda como en línea. $50.82 - $813.13 / ejemplar

Asesoría en ISBN y depósito legal en Agua Prieta

Orientación sobre los trámites para obtención de ISBN, registro y depósito legal de obras, con apoyo en la preparación de documentación desde la librería en Agua Prieta. $406.07 - $2,030.36 / servicio

Personalización de libros (dedicatorias y ex-libris) en Agua Prieta

Aplicación de textos personalizados, dedicatorias y marcas de propiedad como ex-libris o sellos en ejemplares, realizada con técnicas manuales o de impresión en Agua Prieta. $50.85 - $813.67 / servicio

Venta de agendas y calendarios en Agua Prieta

Suministro de agendas, planificadores y calendarios de pared en distintos formatos y diseños, disponibles para compra y encargo en la tienda ubicada en Agua Prieta. $81.17 - $1,217.58 / pieza

Impresión de pósters y gran formato en Agua Prieta

Producción de pósters y materiales en gran formato para exhibición o publicidad, con opciones de vinil, lona y papel fotográfico disponibles en Agua Prieta. $254.11 - $4,574.01 / pieza

Digitalización y respaldo de bibliotecas privadas en Agua Prieta

Proyecto de digitalización integral para colecciones privadas o institucionales, incluyendo catalogación básica y respaldo en medios digitales ejecutado en Agua Prieta. $1,015.32 - $50,766.13 / proyecto

Venta de audiolibros y libros electrónicos en Agua Prieta

Comercialización de licencias de audiolibros y archivos electrónicos en formatos compatibles con diversos dispositivos, con gestión de descarga o acceso desde Agua Prieta. $100.46 - $608.86 / licencia

Impresión a color y fotocopias en Agua Prieta

Impresión a color de alta resolución para presentaciones, pósters y material promocional, con opciones de papel y acabado disponibles en Agua Prieta. $3.05 - $15.23 / página

Compra-venta de libros antiguos y de colección en Agua Prieta

Intermediación en la compra y venta de ejemplares antiguos o de colección, con evaluación de autenticidad y condiciones realizadas por personal especializado en Agua Prieta. $508.63 - $50,863.10 / ejemplar

Renta de salas de lectura y estudio por hora en Agua Prieta

Alquiler por hora de espacios tranquilos para lectura y estudio equipados con mobiliario adecuado, disponibles en la librería o centro cultural en Agua Prieta. $40.63 - $203.16 / hora

Impresión y copias en blanco y negro en Agua Prieta

Impresión por página en blanco y negro para documentos, apuntes y materiales académicos, con tamaño estándar y recorte entregado en Agua Prieta. $1.02 - $3.05 / página

Venta de libros técnicos y profesionales en Agua Prieta

Comercialización de obras especializadas en áreas como ingeniería, medicina, derecho y ciencias sociales, con disponibilidad para consulta y pedido en Agua Prieta. $203.42 - $3,051.37 / ejemplar

Servicio de empaquetado y regalo de libros en Agua Prieta

Preparación y empaque para obsequios que incluye envoltura, tarjeta y presentación, realizado en el área de servicio al cliente de la librería en Agua Prieta. $30.45 - $202.99 / servicio

Encuadernado rápido (espiral y térmico) en Agua Prieta

Encuadernación ágil en espiral o térmica para presentaciones y documentos de uso cotidiano, con tiempos de entrega reducidos en la tienda de Agua Prieta. $40.64 - $203.18 / servicio

Venta de libros infantiles y didácticos en Agua Prieta

Oferta de libros infantiles, álbumes ilustrados y materiales didácticos para distintas edades, organizados para facilitar la selección por padres y educadores en Agua Prieta. $60.97 - $711.31 / ejemplar

Suscripción de cajas literarias en Agua Prieta

Servicio mensual con selección curada de libros y complementos enviados al domicilio o recogida en tienda, gestionado y preparado desde la librería en Agua Prieta. $457.43 - $1,219.80 / mes

Búsqueda de títulos raros o agotados en Agua Prieta

Localización y gestión de adquisición de ediciones agotadas o difíciles de encontrar, incluyendo verificación de procedencia y negociación con proveedores desde Agua Prieta. $203.00 / servicio

Impresión y encuadernado de fotolibros en Agua Prieta

Producción de fotolibros personalizados con selección de papel fotográfico y encuadernado especializado, con pruebas de color y acabados en Agua Prieta. $660.14 - $8,124.76 / ejemplar

Alquiler de libros en Agua Prieta

Préstamo temporal de ejemplares por periodos establecidos, con condiciones de cuidado y sanciones por retraso, administrado desde la librería en Agua Prieta. $15.23 - $152.32 / semana

Distribución y consignación para librerías y escuelas en Agua Prieta

Gestión de distribución de títulos por consignación a otras librerías y centros educativos, con rutas y control de entregas desde el centro operativo en Agua Prieta. $304.54 - $10,151.35 / pedido

Soporte para autopublicación (maquetación y corrección) en Agua Prieta

Servicios editoriales para autores que autopublican, como corrección de estilo, edición de contenido y maquetación para impresión y formatos digitales en Agua Prieta. $812.04 - $20,300.91 / obra

Venta de libros en idiomas extranjeros en Agua Prieta

Suministro de títulos en lenguas distintas al español, incluyendo inglés, francés, alemán y otros, con catalogación por idioma y nivel en la librería de Agua Prieta. $182.73 - $2,537.98 / ejemplar

Gestión de eventos educativos para escuelas en Agua Prieta

Organización de ferias del libro, visitas guiadas y talleres para escuelas, con coordinación logística y contenidos educativos desde la librería ubicada en Agua Prieta. $1,219.99 - $25,416.56 / evento

Asesoría en derechos de autor y licencias en Agua Prieta

Orientación básica sobre derechos de autor, licencias de uso y procedimientos de autorización para publicación y reproducción, con consultas atendidas en Agua Prieta. $507.12 / consulta

Venta de libros nuevos en Agua Prieta

Comercialización de ejemplares nuevos de diversos géneros y editoriales, con disponibilidad para consulta y compra en tienda física en Agua Prieta y opción de encargo si no se encuentra el título en inventario. $122.01 - $1,220.06 / ejemplar

Venta de revistas y suscripciones en Agua Prieta

Distribución de ejemplares periódicos y gestión de suscripciones a revistas nacionales e internacionales, con punto de entrega en la librería situada en Agua Prieta. $35.58 - $457.50 / ejemplar

Encuadernación tradicional y moderna en Agua Prieta

Servicio de encuadernación artesanal y mecánica para libros y documentos, ofreciendo distintas técnicas (cosido, tapa dura, cosido japonés) realizadas en Agua Prieta. $254.22 - $3,559.01 / servicio

Maquetación e impresión de folletos y material promocional en Agua Prieta

Diseño y producción de folletos, volantes y material promocional en tirajes cortos o medianos, con asesoría sobre papeles y acabados en la imprenta de Agua Prieta. $508.07 - $8,129.18 / tiraje

Compra en línea y recogida en tienda (Click & Collect) en Agua Prieta

Gestión de pedidos realizados a través de plataformas digitales con preparación para recogida en punto físico, habilitado para clientes que acuden a la sucursal en Agua Prieta. $0.00 / pedido

Servicios para editoriales (comercialización y logística) en Agua Prieta

Servicios empresariales para editoriales que abarcan distribución, almacenamiento y comercialización de títulos, con coordinación de inventarios y puntos de venta desde Agua Prieta. $1,520.81 - $25,346.83 / mes

Suministro de material de oficina (cartuchos, resmas) en Agua Prieta

Distribución de consumibles de oficina como cartuchos de tinta, papel bond y resmas, con opciones de entrega y stock permanente en Agua Prieta. $121.83 - $1,522.90 / paquete

Restauración y conservación de libros en Agua Prieta

Intervenciones técnicas para recuperar y estabilizar ejemplares dañados, incluyendo limpieza, reparación de páginas y tratamiento de encuadernaciones en taller en Agua Prieta. $812.73 - $25,397.77 / servicio

Venta de libros escolares y textos en Agua Prieta

Suministro de libros de texto para educación básica y media superior, con edición vigente y guías complementarias disponibles en Agua Prieta para compra por nacionalidad curricular. $81.27 - $1,015.92 / ejemplar

Escaneo y digitalización de documentos y libros en Agua Prieta

Conversión de documentos físicos a formatos digitales mediante escaneo con resolución ajustable, incluyendo indexado y entrega de archivos en Agua Prieta. $2.03 - $20.35 / página

Conversión y formato a PDF/EPUB en Agua Prieta

Transformación de manuscritos y documentos a formatos digitales de lectura como PDF y EPUB, con maquetación y comprobación de compatibilidad desde Agua Prieta. $152.32 - $5,077.24 / obra

Venta de material escolar y papelería en Agua Prieta

Suministro de artículos escolares y de papelería como libretas, lápices, mochilas y útiles diversos, disponibles en secciones organizadas dentro de la librería de Agua Prieta. $15.24 - $1,524.36 / pieza

Impresión de tarjetas y material de invitación en Agua Prieta

Diseño e impresión de tarjetas, invitaciones y papelería para eventos, con opciones de papel, barniz y troquelado, producidas en el taller de Agua Prieta. $203.33 - $5,083.22 / pedido

Club de lectura y tertulias en Agua Prieta

Encuentros regulares para discusión de obras literarias y análisis crítico, con inscripción o acceso directo en la programación cultural de la librería en Agua Prieta. $152.39 / mes

Envío y entrega a domicilio en Agua Prieta

Servicio de transporte de compras hasta la dirección del cliente, con tarifas según zona y tamaño del pedido, coordinado desde la librería con sede en Agua Prieta. $50.81 - $406.50 / envío

Impresión digital de libros por demanda en Agua Prieta

Producción de ejemplares impresos bajo demanda para tirajes cortos, con control de maquetación, pruebas de color y encuadernado, gestionado desde la imprenta en Agua Prieta. $152.25 - $8,120.05 / ejemplar

Corte y guillotinado de papel en Agua Prieta

Servicio de corte profesional para ajustar materiales impresos a medidas específicas, mediante guillotina industrial o equipos de precisión en Agua Prieta. $5.07 - $202.83 / servicio

Reproducción y restauración de portadas antiguas en Agua Prieta

Reproducción fiel de cubiertas antiguas mediante técnicas de impresión y restauración para conservar estética original, con trabajos realizados en Agua Prieta. $609.65 - $12,192.95 / servicio

Compra de libros usados en Agua Prieta

Adquisición de libros usados a particulares y empresas tras evaluación de estado, demanda y edición; el proceso de recepción se realiza en la tienda ubicada en Agua Prieta. $20.30 - $609.01 / ejemplar

Talleres y actividades infantiles (cuentacuentos) en Agua Prieta

Programación de actividades lúdicas y educativas para niños, incluyendo cuentacuentos y talleres creativos, impartidos en la librería o espacios asociados en Agua Prieta. $121.70 - $1,014.19 / taller

Organización de presentaciones y firmas de autor en Agua Prieta

Coordinación de eventos literarios como presentaciones de libro y firmas de autor, incluyendo logística de espacio, comunicación y venta de ejemplares en Agua Prieta. $1,014.23 - $15,213.41 / evento

Gestión de devoluciones y garantías editoriales en Agua Prieta

Trámite de devoluciones de ejemplares y gestión de garantías con editoriales y distribuidores, con registro y seguimiento administrativos desde Agua Prieta. $0.00 / consulta

Pedido y reserva de títulos en Agua Prieta

Gestión de encargos de libros no disponibles en stock, incluyendo solicitud a editoriales, seguimiento del pedido y aviso de llegada en la dirección de la librería en Agua Prieta. $30.51 / pedido

Tasación y valoración de libros en Agua Prieta

Evaluación profesional del valor de libros y colecciones basada en estado, edición y demanda de mercado, con informe entregado en Agua Prieta para venta o seguro. $304.51 / tasación

Asesoría para montaje de bibliotecas escolares en Agua Prieta

Planificación y provisión de colecciones y mobiliario para bibliotecas escolares, incluyendo selección de títulos y organización por niveles desde Agua Prieta. $2,535.70 - $81,142.40 / proyecto

Reencuadernación de tesis y trabajos en Agua Prieta

Encuadernación de trabajos académicos y tesis en formatos exigidos por instituciones, con opciones de tapa dura, rústica y termosellado, entregadas en Agua Prieta. $355.26 - $1,218.03 / trabajo

Laminado y plastificado de documentos en Agua Prieta

Aplicación de láminas protectoras a hojas y carteles para protegerlos de humedad y desgaste, con tamaños y acabados disponibles en la tienda de Agua Prieta. $10.15 - $101.51 / hoja
Legal
Libreria en Agua Prieta | Precio cotización Libreria económica en Agua Prieta